Groupe d'entrepreneurs Lausanne - Grand-Chêne


Directeur BNI

Hugues Steyner
Hugues Steyner
+41 79 339 11 15
E-mail Portrait

Directeur BNI

Philippe Chappatte
Philippe Chappatte
+41 32 740 15 85
E-mail Portrait

Point de rencontre

Bowling Miami
Jeudi 06:30
Bowling Miami
Chemin du Tennis 3
1026 Echandens

Comité directeur

Steeve Bacher
Steeve Bacher
Chapterdirektor
+41 21 905 26 56
E-mail Portrait
Anne Denonin
Anne Denonin
Coordinatrice des membres
+41 78 893 20 67
E-mail Portrait
Roxane Rubin
Roxane Rubin
Trésorière
+41 79 442 23 42
E-mail Portrait

Annoncer une visite

45 membres


45 Ergebnisse gefunden.
Nom Spécialité d’affaires Société Lieu
Abbate Giuseppe Commerce spécialisé dans le mobilier N'O'S SA
Rue de Morges 22
1023 Crissier
Crissier
Astengo Pablo Conseiller en placement Banque SYZ
Quai des Bergues 1
1200 Genève
Genève
Bacher Steeve Distributeur d'installations solaires/photovoltaïques Agena SA
Chemin du Grand Pré 1C
1510 Moudon
Moudon
Benkhettab Yasmina Spécialiste (Formation & accompagnement) Benk Sàrl
Avenue des Baumes 10
1814 La Tour-de-Peilz
La Tour-de-Peilz
Bergonzoli Natascha Entrepreneur sécurité Swissécurité et Formation Sàrl
Rue de la Potale 9
1148 L'Isle
L'Isle
Bocchia Claudio Concepteur web Sigma Consulting SA
Avenue des Baumettes 13
1020 Renens
Renens
Bühler Catherine Energéticien En Vie d'Etre
Village 20
1034 Boussens
Boussens
Bujard Carlos Entrepreneur du bâtiment (spécialiste exécution) Laurent SA
Route de Possens 25
1044 Fey
Fey
Burdet John-David Avocat (spécialisé dans le droit de la construction et de l'architecture) Etude Pache Henny Burdet
Rue Etraz 10
1002 Lausanne
Lausanne
Cadolle Thomas Technicien publicitaire VISU
Route de la Métraude 8
1092 Belmont-sur-Lausanne
Belmont-sur-Lausanne
Calmelet François Electricien P. Cupelin SA
Chemin de la Fauvette 76
1010 Lausanne
Lausanne
Carton Hubert Fabricant de cuisines Elton Cuisines
Chemin de Mongevon 2
1023 Crissier
Crissier
De Baets Druart Kathleen Spécialiste (Finances) Enfin! Consulting Sàrl
Chemin de Montéclard 2A
1066 Epalinges
Epalinges
Denonin Anne Architecte d'intérieur atelier interior design
Rue de la Paix 7
1020 Renens
Renens
Djaouti Nadia Prestataire de soins Amad Homecare
Route de Taillepied 89
1095 Lutry
Lutry
Dorthe Philippe Menuisier (ébéniste) Robin Du Bois Dorthe SA
En Budron H5
1052 Le Mont
Le Mont
Ferla Antonin Publicitaire (graphiste) cullycully sàrl
Rue Saint-Antoine 5
1096 Cully
Cully
Fernandes Antonio Commerce de machines de bureau Bumat SA
Rte de Denges 2
1027 Lonay
Lonay
Galland Grégoire Spécialiste (Ordinateurs & programmation) Solmani SA
Route de Renens 5
1030 Bussigny
Bussigny
Guerra Carina Spécialiste (Formation & accompagnement) My Inner Warrior
Chemin des Geais 7
1066 Epalinges
Epalinges
Henry François Concessionnaire Milliet SA
Chemin Esparcette 6
1023 Crissier
Crissier
Heuwekemeijer Bob Architecte (spécialiste planification) Uni-Architectes
Chemin de la Meunière 10
1008 Prilly
Prilly
Huber Dominique Conseiller en marketing en ligne BeOnTop Sàrl
Chemin de Salette 4
1023 Lausanne
Lausanne
Jaccard Ludovic Courtier immobilier JACCARD
Chemin de la Chatanerie 5
1023 Crissier
Crissier
Kapp Thierry Formateur de personnel (condition physique) Training Academy
Route de Bellevue 5
1029 Villars-Saint-Croix
Villars-Saint-Croix
Krebs Stéphane Architecte paysagiste Krebs Paysagistes
Ch. de Champ-Belluet 26
1807 Blonay
Blonay
Maibach Romain Entrepreneur sécurité RM Sécurité
Route d'Echallens 12
1055 Froideville
Froideville
Mazzeo Michèle Traiteur/distributeur de produits fins Boulangerie-Patisserie Deriaz SA
Route d'Yverdon 19
1028 Préverenges
Préverenges
Mesquita Miguel Spécialiste (Artisanat) MD Tuyaux Sàrl
Avenue des Baumettes 7
1020 Renens
Renens
Meyer Hervé Professionnel de l'événementiel Catcha Events
Rte de Prilly 23
1023 Crissier
Crissier
Morisod Pascal Technicien climatisation/ventilation SCF Service Climat Froid SA
Route de la Conversion 261
1093 Conversion
Conversion
Murisier Mario Spécialiste (Assurances) Zurich Agence Générale
Chavannes 37
1007 Lausanne
Lausanne
Oliveira Maria Agent de recrutement (travail intérimaire) Synergie (Suisse) SA
Place Chauderon 18
1003 Lausanne
Lausanne
Perruchoud Daniel Conseiller en logiciels Sapolaris S.A.
Ch. du Milieu 41A
1920 Martigny
Martigny
Pot Thomas Distributeur de matériaux de construction Imporphyre
Avenue Neuve 18
1957 Ardon
Ardon
Pulver Patrick Plâtrier Posse Peinture Renens SA
Avenue des Baumettes 17
1020 Renens
Renens
Roduit Nicole Kate Spécialiste (Média) NicoleKate
Av. de la Harpe 6
1007 Lausanne
Lausanne
Rubin Roxane Marchand de vin/viticulteur Wine Select Rubin Sàrl
Avenue des Alpes 77
1814 la Tour-de-Peilz
la Tour-de-Peilz
Rubin Vincent Promoteur R-éal Suisse SA
Avenue des Alpes 77
1814 La Tour-de-Peilz
La Tour-de-Peilz
Schir Loïc Sanitaire et Chauffage CS Confort-Service SA
Avenue des Baumettes 13
1020 Renens
Renens
Schlüchter Marc Imprimeur Imprimerie Baudat SA
Route de Cossonay 194
1020 Renens
Renens
Spek Willem Spécialiste (Santé & bien-être) MSTRC Medical Sàrl
Chemin de Préveyres 57E
1132 Lully
Lully
Takla Ali Conseiller affacturage Swissbilling SA
Rue du Caudray 4
1020 Renens
Renens
Torresan David Peintre en carrosserie automobile (carrossier) AutoPartners SA
En Budron F1
1052 Le Mont sur Lausanne
Le Mont sur Lausanne
TUNDO Patrick Technicien Informatique & Réseaux Assymba Sarl
Rue de l'Industrie 66
1030 Bussigny
Bussigny
Die nächsten Einträge laden