Groupe d'entrepreneurs Gruyère


Directeur BNI

Christophe Giller
Christophe Giller
+41 26 525 81 51
E-mail Portrait

Directeur BNI

Hugues Steyner
Hugues Steyner
+41 79 339 11 15
E-mail Portrait

Directeur BNI

Lionel Thierrin
Lionel Thierrin
+41 79 748 32 40
E-mail Portrait

Point de rencontre

Restaurant Les Halles
Mardi 06:30
Restaurant Les Halles
Rue de la Promenade 44
1630 Bulle

Comité directeur

Anne-Lise Dagneaux
Anne-Lise Dagneaux
Directrice du chapter
+41 79 935 25 42
E-mail Portrait
David Vuille
David Vuille
Coordinateur des membres
+41 26 519 00 10
E-mail Portrait
Pierre-Alain Gapany
Pierre-Alain Gapany
Trésorier
+41 79 834 91 22
E-mail Portrait

Annoncer une visite

47 membres


47 Ergebnisse gefunden.
Nom Spécialité d’affaires Société Lieu
Ansermot Philippe Agence pour immobilier résidentiel Compagnie Foncière CF Immobilier SA
Rue St-Denis 40
1630 Bulle
Bulle
Aregger Didier Technique de mesurage Reso SA
Rue Pierre-Alex 11
1630 Bulle
Bulle
Bassot Frédéric Service de placement (travail temporaire) START JOB
Rue de Vevey 201
1630 Bulle
Bulle
Bessonnet Anne Carrière judiciaire Etude Bessonnet, Avocats
Avenue du Midi 37
1701 Fribourg
Fribourg
Blum Steve Marketing des relations avec la clientèle Moodmountain (Europhone AG)
Impasse des Terreaux 4
1632 Riaz
Riaz
Bongard Loïc Travaux de peinture / laquage Eric Bongard SA
Route de la Gruyère 19
1723 Marly
Marly
Bugnon Hubert Systèmes de sécurité Phoenix Security
Route de Lossy 2
1782 Belfaux
Belfaux
Camélique Alain Énergie solaire/photovoltaïque Dimension Solaire Sàrl
Route de Fribourg 138
1726 Farvagny
Farvagny
Castella Clément Spécialité (Commerce) La Sieste Epicerie durable Enney
Route de la Scie 2
1667 Enney
Enney
Clément Emily Joaillerie La Marquise Clément SA
Rue de Gruyères 9
1630 Bulle
Bulle
Cuennet David Atelier de carrosserie Carrosserie 71
Z.A. du Tintébin 12
1687 Vuisternens-Romont
Vuisternens-Romont
Curty Christopher Génie civil/statique CURTY & Associés Sàrl
Rte du Vanel 82
1647 Corbières
Corbières
Dagneaux Anne-Lise Spécialité (Architecture maison & jardin) Pittet-Chatelan
Chemin de la Place des Sports 11A
1773 Léchelles
Léchelles
Despond Csilla Pharmacie Pharmacie Saint-Roch
Place du Centre 2
1635 La Tour-de-Trême
La Tour-de-Trême
Dias David Commerce d'articles de bureau Seydoux Papeterie SA
Rue des écoles 15
1635 La Tour-de-Trême
La Tour-de-Trême
Diez Reyero Juan Carlos Graphisme Collaud-Criblet SA
Rue Torry 1
1763 Granges-Paccot
Granges-Paccot
Dind Ludovic Conception web Emblematik Sàrl
Route de l'Ancienne Papeterie 220
1723 Marly
Marly
Fiaux Pascal Distribution de matériaux de construction Métal Distribution SA
Rue de l'industrie 6
1630 Bulle
Bulle
Gapany Pierre-Alain Conseil en management (organisation et processus) invenia Sàrl
Rue de l'Industrie 8
1630 Bulle
Bulle
Garcia Marie-Luz Cosmétique LUMI'ART ESTHETIQUE
Rue de Vevey 42
1630 Bulle
Bulle
Gay Jean-Daniel Allianz Suisse
Rue de la Lécheretta 24
1630 Bulle
Bulle
Grand-Clement Gaelle Formation de cadres et dirigeants Beeyoo
Plan-des-Marais 32
1642 Sorens
Sorens
Grandjean David Boulangerie Boulangerie Dubey + Grandjean
Grand-Rue 7
1680 Romont
Romont
Haering Alain Systèmes électriques Alain électroservice Sàrl
Chemin de la Colline 1
1700 Fribourg
Fribourg
Kilchoer Marc Commerce du vin / établissement viticole Cave Mas Juliette
Trepalley 28
1733 Treyvaux
Treyvaux
Loup François Imprimerie Imprimerie Nouvelle
Rue Reichlen 20
1630 Bulle
Bulle
Lourenço Pedro Comptabilité PCL Fiduciaire Sàrl
Ch. du Gibloux 27
1630 Bulle
Bulle
Marciquet Laurent Architecture Lamar SA
Rue de Vevey 8
1630 Bulle
Bulle
Meyer Stéphane Spécialité (Finances & assurances) Banque Cantonale de Fribourg
Place des Alpes 16
1630 Bulle
Bulle
Mohler Rainer Spécialité (Publicité & marketing) Publitec SA
Chemin du Marais 17
1670 Ursy
Ursy
Morina Flamur Dallage Morina Carrelage Sarl
Route du Verger 29
1608 Chapelle (Glâne)
Chapelle (Glâne)
Mory Sebastien Photographie Séb Mory Photographie
Route de Chésalles 28c
1723 Marly
Marly
Pasquier Ghislaine Guérisseur Espace Imago
Chemin des Gentianes 30
1663 Pringy
Pringy
Pasquier Joris Architecture Joris Pasquier Architecte Sàrl
Route de l'Etang 25
1630 Bulle
Bulle
Perrin Nicolas Construction métallique CMNP Sàrl
Chemin Sous Gare 3
1680 Romont
Romont
Pittet Sébastien Conseil financier Banque Lombard Odier & Cie SA
Rue de la Banque 3
1700 Fribourg
Fribourg
Repond André Distribution de matériaux de construction WIT SA
Route Principale 3
1633 Vuippens
Vuippens
Riesen Ludovic Spécialité (Architecture maison & jardin) Centre Riesen Gruyère SA
Rue de l'Etang 15
1630 Bulle
Bulle
Ripamonti Feliciano Spécialité (Architecture maison & jardin) Dubois SA
Route de la Joretta 144
1625 Sâles
Sâles
Rusca Ludovico Étude de notaire Etude Zurkinden - de Boccard - Rusca - Bächler
Grand-Places 14
1700 Fribourg
Fribourg
Schmoutz Benoit Spécialité (Artisanat) Ascenseurs Menétrey SA
Route de la Condémine 10
1680 Romont
Romont
Schuwey Laurent Charpenterie / construction en bois Chalet Schuwey AG
Hauptstrasse 151
1656 Im Fang
Im Fang
Sugnaux Pierre-Alain Installations sanitaires / de chauffage A. Rosselet SA
Route des Artisans 50
1618 Châtel-St-Denis
Châtel-St-Denis
Tomasini François Entreprise de construction A. Tomasini SA
Chemin des Prairies 11
1630 Bulle
Bulle
Vega Jairo Fuhrer + Bachmann AG
Route d'Avenches 29
1595 Faoug
Faoug
Vuille David Spécialité (Ordinateurs & programmation) Fair IT Sarl
Boulevard de Pérolles 3
1700 Fribourg
Fribourg
Winkler Sébastien Commerce automobile Winkler Auto Moto
Rue de la Comba 2
1680 Romont
Romont
Die nächsten Einträge laden