Unternehmerteam Jura Bernois - Bienne


BNI-Direktor

Hugues Steyner
Hugues Steyner
+41 79 339 11 15
E-Mail Porträt

BNI-Direktor

Lionel Thierrin
Lionel Thierrin
+41 79 748 32 40
E-Mail Porträt

Treffpunkt

Tissot Arena
Donnerstag 06:30
Tissot Arena
Boulevard des Sports 18
2504 Bienne

Führungsteam

Claude-Alain Voiblet
Claude-Alain Voiblet
Chapterdirektor
+41 79 422 77 31
E-Mail Porträt
David Grava
David Grava
Mitgliederkoordinator
+41 32 942 88 50
E-Mail Porträt
Sébastien Allemand
Sébastien Allemand
Schatzmeister
+41 32 344 29 44
E-Mail Porträt

Besuch anmelden

30 Mitglieder


30 Ergebnisse gefunden.
Name Fachgebiet Firma Ort
Allemand Sébastien Möbelfachhändler Allemand Frères SA
Route de Soleure 138
2501 Bienne
Bienne
Bayard Patrice Immobilienmakler Courtier immobilier
Rue centrale 32
2502 Bienne
Bienne
Bichsel Sébastien Stuckateur (Gipser) S. Bichsel Sàrl
Rue de la promenade 29
2720 Tramelan
Tramelan
Bloque Nicolas Rechtsanwalt Etude Bloque
Avenue de la Gare 44
2800 Delémont
Delémont
Bonjour Christian Weinhändler/Winzer Vinothèque le Cristal Reconvilier
Grand-Rue 17
2732 RECONVILIER
RECONVILIER
Bühler Edmondo Hotel- und Restaurantbetreiber Centre interrégional de perfectionnement CIP
Chemin des Lovières 13
2720 Tramelan
Tramelan
Chiquet Loïc Sanitär- und Heizungsinstallateur Paerli Groupe
Grand-Rue 49
2720 Tramelan
Tramelan
De Bortoli Julien Spezialist (Handwerk) Master of Time SA
Gurzelenstrasse 31
2502 Bienne
Bienne
Fauchère Erica Spezialist (Handwerk) Alfred Stucki SA
Rue du Droit 3
2605 Sonceboz-Sombeval
Sonceboz-Sombeval
Ferrer Soler Patrick Händler für Wasseraufbereitungsanlagen DOMECO AG
Rue Bourdons 9
2533 Evilard
Evilard
Geiser Etienne Autohändler GL Import SA
Rue Baptiste-Savoye 16
2610 Saint-Imier
Saint-Imier
Gerber Valentine Bestatter Gerber Pompes Funèbres Sarl
Route de Moron 5
2735 Malleray
Malleray
Grassa Karim Spezialist (Versicherungen) La Mobilière
Rue de la Gare 64
2605 Sonceboz
Sonceboz
Grava David Personaldienstleister (Zeitarbeit) Joblooker
Rue Francillon 2
2610 St-Imier
St-Imier
Houriet Marc Buchhalter E-Gestion SA
Route de la Gare 36
2012 Auvernier
Auvernier
Jung Myriam Werbefachmann (Grafiker) Dada Design
Rue de Boujean 39
2502 Bienne
Bienne
Ladoué Yannick Spezialist (Handwerk) Prélude SA
Rue Charles-Schäublin 11
2735 Malleray
Malleray
Langel Baptiste Spezialist (Architektur & Haus & Garten) MBR Architecture SA
Passage de l'Esplanade 1
2610 Saint-Imier
Saint-Imier
Leblois Jordan Finanzierungsvermittler Banque Valiant
Grand-Rue 25
2710 Tavannes
Tavannes
Lefèvre Stéphanie Hausmeister Jardimat Sàrl

2501 Bienne
Bienne
Maeder Daniel Anlageberater IMPS Sàrl
Rue de la Gare 7
2502 Bienne
Bienne
Mérillat Kévin Onlinemarketingberater KM Design
Rue Centrale 63
2740 Moutier
Moutier
Mortellaro Alfredo Versicherungsmakler (-vertreter) INSOL, Insurance Solutions SA
Rue des Moulins 51
2000 Neuchâtel
Neuchâtel
Moszczanski Sébastien Gebäudereiniger Nettoyages Moszczanski Sàrl
Chemin de la Combe 1
2605 Sonceboz
Sonceboz
Osmanaj Remzi Stuckateur (Gipser) Piazza et Patriarca Sàrl
Route Principale 107
2560 Nidau
Nidau
Rime Guillaume Spezialist (Computer & Programmierung) Itelium Sàrl
Gurzelenstrasse 31
2502 Bienne
Bienne
Schafroth Sébastien Elektriker Germiquet Electricité SA
Grand-Rue 27
2710 Tavannes
Tavannes
Vecchi Sarah Hotel- und Restaurantbetreiber UNION Restaurant
Bubenberg 9
2502 Bienne
Bienne
Voiblet Claude-Alain Berufsberater Global Services B2B
Rue du 16 Mars 18
2732 Reconvilier
Reconvilier
Voirol Régis Rollladen- und Markisenbauer Chatelain Stores SA
Le Saucy 8
2722 Les Reussilles
Les Reussilles
Die nächsten Einträge laden